Commune de Pleumeur-Bodou

Pour tous renseignements, vous pouvez contacter le gestionnaire de salles Mr Armel Philippe au 02 96 23 91 17 ou par mail armel.philippe@pleumeur-bodou.fr                                        

Pour tous renseignements "SALLES SPORTIVES" vous pouvez contacter Mr Thierry Le Breton au 06 23 06 56 61 ou par mail  thierry.lebreton@pleumeur-bodou.fr

Complexe sportif - Toutes les ressources
De lundi 18 oct. à dimanche 24 oct.

Ressources lundi 18 oct. mardi 19 oct. mercredi 20 oct. jeudi 21 oct. vendredi 22 oct. samedi 23 oct. dimanche 24 oct.
Club House
09:00 à 15:00
championnat femmes D3
La ressource est actuellement empruntée.
08:00 à 18:00
CROSSMINTON
18:00 à 20:00
TENNIS DE TABLE
Salle d'Agrès
16:10 à 17:30
GAF5
17:15 à 18:45
GAF 3 / GAM 2
14:15 à 15:45
GAF 1
15:45 à 17:00
ECOLE DE GYM
17:25 à 18:15
BABY GYM 1
19:30 à 20:30
PILATES
16:10 à 17:30
GAF 5
17:30 à 19:00
GAF 2
17:00 à 18:30
GAF 3
18:30 à 20:00
GAF 2
14:30 à 16:00
GAF 2
16:00 à 17:00
EVEIL SPORTIF
Salle de Judo
12:00 à 13:30
YOGA
18:45 à 20:30
JUDO
19:00 à 20:00
AÏKIDO
16:00 à 18:00
JUDO
19:30 à 20:30
AÏKIDO
Salle de Tennis
08:30 à 11:30
COLLEGE
14:00 à 16:00
COLLEGE
08:30 à 11:30
COLLEGE
14:00 à 16:00
COLLEGE
13:00 à 17:00
COLLEGE
17:45 à 18:45
COURS JEUNES
18:45 à 20:00
COURS ADULTES FEMMES
08:30 à 11:30
COLLEGE
14:00 à 16:00
COLLEGE
16:45 à 17:45
COURS ADULTES DEBUTANTS
17:45 à 18:45
COURS JEUNES
18:45 à 20:00
COURS ADULTES HOMMES
08:30 à 10:30
COLLEGE
11:00 à 12:30
COLLEGE
14:00 à 16:00
ENTRETIEN DE LA SALLE
16:45 à 18:45
COURS JEUNES
18:45 à 20:00
COURS ADULTES HOMMES
20:00 à 22:00
CROSSMINTON
09:00 à 15:00
championnat femmes D3
La ressource est actuellement empruntée.
08:00 à 19:00
COMPETITION CROSSMINTON
Salle de tennis de table
10:00 à 12:00
PRATIQUE LOISIRS / SANTE
17:00 à 18:30
COURS
18:30 à 21:00
ENTRAINEMENT / PRATIQUE LOISIRS
17:00 à 21:30
ENTRAINEMENT / PRATIQUE LOISIRS
19:30 à 20:30
ENTRAINEMENT / PRATIQUE LOISIRS
14:00 à 18:00
COMPETITION TT
Salle Fitness
10:30 à 11:30
PILATES
16:30 à 18:30
AERO-TF12 / TRIO (Benjamin 10-11 ans)
09:30 à 10:30
PILATES
17:00 à 18:00
DJUMPY (7-10 ans)
18:00 à 19:00
AERO (loisirs)
19:00 à 20:00
PILATES
12:00 à 13:00
PILATES
14:30 à 16:30
AERO (trio Nat A) / (trio Nb + 12 ans)
16:30 à 18:30
AERO NB (+ 12 ans) - (10/11 ans)
18:30 à 20:00
TF HILO (+ 12 ans)
20:00 à 22:00
KENDO
10:30 à 11:30
CLUB DES AÏNES (bourg)
17:30 à 22:30
DANSES COUNTRY
17:30 à 19:30
AERO (trio Nat A) / (trio Nb + 12 ans)
14:00 à 17:00
KENDO
Salle Multisport
08:30 à 11:30
COLLEGE
14:00 à 16:00
COLLEGE
16:00 à 17:30
HANDBALL (atout sport)
18:30 à 20:00
BADMINTON
20:00 à 22:00
BASKET
08:30 à 11:30
COLLEGE
14:00 à 16:00
COLLEGE
16:00 à 17:30
HANDBALL (atout sport)
17:30 à 19:00
HANDBALL (M11 G)
19:00 à 22:00
CROSSMINTON
13:00 à 17:00
COLLEGE
17:00 à 18:30
HANDBALL (M15 F)
18:30 à 20:00
HANDBALL (M15 G)
20:00 à 21:30
HANDBALL LOISIRS
08:30 à 11:30
COLLEGE
14:00 à 16:00
COLLEGE
18:00 à 20:00
ULTIMATE
20:00 à 22:00
BADMINTON
08:30 à 10:30
COLLEGE
11:00 à 12:30
COLLEGE
17:00 à 18:30
HANDBALL (M11 F)
18:30 à 20:00
HANDBALL (M13 G)
20:00 à 22:00
HANDBALL (SENIORS G)
09:00 à 16:00
CHAMPIONNAT TENNIS
La ressource est actuellement empruntée.
08:00 à 19:00
COMPETITION CROSSMINTON
Salle de Reunion (maxi 19 pers)
^ Haut de la page